您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

百姓呼声,服务百姓

首页>咨询求助
[咨询]经济适用房的申请问题
[咨询]18路公交双向线路怎么查询?

请问我从老集乘18路到环城北路人民街口在e洛通上怎么查询?我查到的却是环城北路人民街口到老集的车辆运行信息好图。请问我该怎么才能查到正确信息?

[咨询]自交社保的男性55后补贴为啥没发

自交社保男55后补贴,去年下半年和今年上半年一直未发?啥时发?

[咨询]伊川新鹏南路建议规划河洛书苑

河洛书苑是个大好事。建议新鹏南路在也规划一个。新鹏南路附近高层多,人员密度大。新鹏北路普惠金融广场一个、智慧大厅一个,太厚此薄彼了吧。

  • 发声为自己
  • 2019-10-08
  • 评论0
  • 阅读264
  • [伊川县]已回复
[咨询]中建二局二公司家属院移动信号差

近几个月中建二局二公司家属院(103)移动信号很差,为什么呢

  • lyd_Q37q3710j028
  • 2019-10-08
  • 评论0
  • 阅读217
  • [中国移动]未回复
[咨询]居住证是在哪里办的

你好,请问洛阳市居住证是在哪里办的,需要带什么资料?

  • lyd_5jV372005122
  • 2019-10-08
  • 评论0
  • 阅读266
  • [公安局]已回复
[咨询]洛阳热力公司24小时服务电话一直忙打不通

2019年10月8日看到物业贴的公告需要交纳暖气费,缴费时发现户名还是原户主(买的二手房),想咨询一下户名更改需要哪些手续,拨打24小时客服电话63005678,从16点打到17点共计打了11次都是客服忙自动挂断。 现在还没有到采暖季就已经打不通了,等到采暖开始怎么办,户主名不对微信公众号无法绑定,电话又打不通,连最简单的咨询都这么难,更别提维修了。 请问热力公司还有没有其他的联系方式?或者相关工作人员能够...

[咨询]申请经适房新标准有一些不懂,请解释一下

这是刚颁布的申请条件,但这一条请具体解释一下,(5)离婚家庭人员离婚前不符合经济适用住房申购标准的不得申请;离婚前家庭符合经济适用住房申购标准的,限一方申请经济适用房,若另一方申请需满2年后方可申请。 如果离婚,离婚前有商品房,但房产是对方的婚前财产,那另一方能否申请经适房?

[咨询]周山大道项目的建设咨询

想问下之前一直传瀛洲路青岛路和华山路要组成周山大道成为涧西南北第二大动脉线,项目属实吗?啥时候开建

[咨询]关于公交月票卡充值的问题

你好!一分钱坐公交活动开始了,但是本人10月的月票卡在之前已经充上,请问这次充的月票卡一次都不刷,在明年五月一分钱坐公交活动结束之后,能当明年五月的月票卡使用吗?

  • 未回复热榜
  • 十日部门热榜
  • 其他人还在问